Night_Mystery

1 июля 2021 г. 10:39

4.5 Слишком много насекомых...

Пришлось перечитать

Да-да, и такое бывает. Читала в сентябре 2020го, но отзыв сразу не оставила. И теперь пришлось вернуться чтобы освежить воспоминания.
Всё дело в том, как Тилье щедро наполняет свои книги мелкими деталями и подробностями. Их так много, что по прошествии времени в голове остаётся только суть и самые ключевые моменты, но этого явно недостаточно чтобы взять и продолжить историю.
Зато смогла оценить переиздание в твердой обложке. Оно крутое!

Итак, что мы имеем.
Вторая часть цикла Франк Шарко "Медовый траур" прямо таки кишит насекомыми в буквальном смысле слова. Убийца использует их для своеобразных мученических наказаний своих жертв.
Франк Шарко после событий первой книги (насколько я поняла, прошло около 6лет) возвращается в строй. Дело, которое ему предстоит распутать выглядит очень странно. Убийства как-то связаны с религией, верой и... насекомыми.
Помимо непоняток в работе, жизнь комиссара тоже полна нестыковок. И чем дальше уводит его нить расследования, тем больше сходств с убийцей он находит в себе. Что бы это могло означать?

Тилье как всегда выстроил целую пирамиду зла, добраться до вершины которой не так уж и просто. Читать очень интересно, но если тема ползучих и летающих тварей вас триггерит - подумайте дважды, прежде чем взять в руки эту книгу.
Увы, без спойлеров большего сказать не могу.

Очень хочется поскорее продолжить серию и узнать, как Шарко будет справляться с новыми жизненными трудностями? Ну и конечно самая главная интрига - как и когда судьбы его и Люси Энебель пересекутся?
А пока на очереди вторая часть о Люси.
Постараюсь не повторять ошибок, и не делать перерыв между книгами длинной почти в год.
картинка Night_Mystery

@nightmystery16_aboutbooks