ReannaFirebrats

Эксперт Лайвлиба по ленивому чтению

1 июля 2021 г. 10:35

3 Спойлер Существует ли идеальное убийство?

Первая часть книги делится на рассказы из жизни девушек. Как позже узнаем - близняшек. Одна из них убегает из дома и 8 лет живет жизнью сестры.

Мы с Самантой были однояйцевыми близнецами. Двумя идентичными половинами чего-то целого. Мы были равнозначны, и все же я родилась на десять минут позже. С самого своего рождения я ощущала себя второй. Но я всегда мечтала стать первой, и только теперь я понимаю, что для счастья важно другое. Нужно просто быть единственной.

Сестры описываются абсолютными противоположностями: одна амбициозная и компанейская, а другая тихоня-одиночка. Но у них было и кое-что общее - они обе психопатки.
Мстить за то, что сестра 8 лет назад увела парня, хотеть убить ее. Это какой нужно быть злопамятной? Уводить мужа у сестры, который годится вам обоим в отцы. Где адекватность этих девушек?

Эти 2/3 книги самые скучные и очень долго тянутся. Честно, дальше даже желания не было читать. Столько грязи я давно не читала: драки, изнасилования, жестокость, похотливые главные героини.

Но стоит отметить, что дальше история развивается более динамично и появляется интерес, чем же закончится противостояние двух сестер. События развиваются стремительно, хоть и в этой части тоже присутствуют тягучие моменты описаний, но здесь они уместны.

В целом, книга на любителя. Без рекомендации я бы возможно ее даже не стала читать. Видимо такие триллеры - не мой жанр.