Olga_Golubeva

30 июня 2021 г. 22:34

4 Лёгко и весело о шопоголике

Если Вы хотите отдохнуть, то истории о шопоголике для Вас. Почему истории? Потому что их 8. "Тайный мир шопоголика" - первая книга в серии.
Лёгкий, весёлый, смешной роман о той, кто не может пройти мимо витрины магазина, чтобы что-то не купить. Ребекка Блумвуд - журналист, пишет статьи на финансовые темы, но сама же с финансами совсем не дружит )) Её разыскивают банки, она должна оплатить кредитки. Где же найти деньги, которых просто у неё нет? Как начать откладывать хотя бы небольшую сумму, чтобы понемногу расплачиваться с банками? Ребекка выискивает различные способы пополнения своего бюджета.
Но однажды она переходит линию невозврата. Нельзя возвратиться и отнести фирменные джинсы в магазин, нельзя скрываться от менеджера банка, когда он тебя буквально поймал за руку, нельзя обманывать родителей, подругу, друзей, обвиняя хороших людей в преступном замысле.
Ребекка осознаёт, что могла бы помочь друзьям родителей получить от банка хорошую сумму как признательность за то, что многие годы деньги хранили друзья именно в этом банке. Но... вовремя Ребекка это не сделала. Хорошо, когда тебе дают шанс. Ребекка шансом воспользовалась. А главное - она поняла, что смысл жизни не в том, чтобы купить очередной шарфик.
Читать о Ребекке буду и дальше.

Читаю...