30 июня 2021 г. 21:16

5 Любовь слепа.

Камера обскура это роман , который можно сказать , говорит , о том что не верьте каждому слову, ведь за каждым словом есть ложь . Либо каждая глупость имеет свой конец. И это точно относится к этому произведению.
Кульминация и развязка сюжета меня настолько впечатлила, что раздумья меня не покинут.
История начинается с Берлина в 20-е годы Бруно Кречман премьерный семьянин, зажиточный человек имеющий связи с киноискусством, знакомится с Робертом Горном -карикартурщиком, человек , который может с лёгкостью вести в заблуждение (при этом он кажется, человеком имеющий состояние, на самом деле играющий в азартные игры и неимущий ничего ) . С человеком в дальнейшем, который изменит его жизнь, что точно не в хорошую сторону. И в то же время он встречает влюбляется как ему кажется ,в юную неудавшуюся актрису 16 лет.
Эта девушка не лыком шита, она знает чего хочет, но к сожалению её проворливость направленна не на добротель. Можно ли понять её мотивы ? Я думаю, что нет. Да каждый человек стремится к комфорту, к богатой жизни, но переступать через себя. Обманывать,быть лицемеркой это самое низкое , что может быть. И она это очень хорошо умеет. Три персонажа -главное звено в этом романе, где собраны все самые худшие качества в природе человеческой.
Советую к прочтению.