Kate_hamster

30 июня 2021 г. 18:16

5 Английский юмор

Продолжила знакомство с Джейн Остин прочтением ее самого толстого романа - Эмма. Мне понравилось. Здесь снова витиеватые фразы, определенные особенности правили приличия и прочие мелкие детали, позволяющие создать общую картину. Эмму интересно читать даже чисто из исторического интереса - как определенный класс жил и общался в эпоху регенства.

Главная героиня книги Эмма. Она думает, что все знает, видит людей насквозь и умеет сводничать. Последняя мысль пришла ей в голову из-за удачного стечения обстоятельств. Кроме того, что Эмма мила, она еще и досаточно высокомерна и не до конца понимает социальный устрой общества. Это все приводит к массе разнообразных любовных казусов, которые и описаны в этой книге.

Вообще любви здесь много, и родительско-детской и романтической. Герои яркие, своеобразные, живые, крайне разнообразные. Можно легко обнаружить множество персонажей, которые как-бы противопоставляются друг другу в действиях или отношениях, за этим крайне интересно наблюдать. Ну и конечно же, очень инетерсно наблюдать за изменениями Эммы к лучшему.

Я получила огромное удовольствия от прочтения, очень советую.

Прочитано в ходе игры Книжное путешествие тур 17