18 декабря 2012 г. 19:56

Если и есть более увлекательная и тянущая в самую глубь океана знаков и цифр книга, то она явно написана этим же автором. Захлопнув книгу, после прочтения, я подумал: "Неужто он настолько умен и информирован? Не от самого ли Дьявола эти знания?" Для меня - любителя головоломок, шарад и ребусов - эта книга стала самой, что ни на есть пищей для мозгов! Она учит, она завлекает, она рассказывает. В ней переплетена история, логика, математика и еще хотя бы с десяток соприкасаемых наук.

Когда она впервые попала мне в руки я подумал, что в ней автор откроет занавесь истории и расскажет о самых запутанных шифрах, так и оставив их неразгаданными, как иероглифы на ветхих стенах пещер. В конечном счёте мои ожидания подтвердились, но не ожидал увидеть в книги подбробную методику разгадывания и раскрытия тайн шифрования...

Иными словами если вы хоть на йоту интересуетесь криптографией - обязательно прочтите эту книгу. В ней и шифры разума и шифры машины и шифры по типу человек-машина. Хочется перечитывать снова и снова. Это напоминает кроссворд, который если стереть ответы будет интересно решить снова.

"TT cnjbn ghjxtcnm"

Кидаю в хотелочки)

Вот и правильно.. Заставляет мозг проснутся и сказать: "Да сэр, я могу работать лучше!"