30 июня 2021 г. 09:07

Как жаль, что мы, взрослые, забыли о том, что такое быть детьми. Погрязли в своих надуманных проблемах, потеряли себя в погоне за деньгами и материальными благами, выкорчевывали из своих сердец веру в чудеса, в волшебство, в настоящую любовь, которая сильнее всего в этом безумном мире. И какое счастье, что есть в нашей жизни, порой циничной и беспутной, люди, которые напоминают нам об этом.
Иван Лырчиков — тот самый человек. Ведь в его книге «Сказание о двух мирах» как раз говорится о том, что взрослые слишком взрослые. Слишком приросли сердцем к реальности. И иногда не плохо бы было добавить в свою жизнь немного волшебства…
У автора очень легкий язык повествования, книга читается на одном дыхании. Сюжет развивается быстро и интригует с самой первой главы. Хотя я уже была заинтригована после прочтения аннотации. Книга действительно хороша и написана отлично. Персонажи вызывают эмоции у читателя — и сочувствие, и гордость, и понимание. А это самое главное для любого автора — так правдоподобно описать своих героев, сделать их живыми, чтобы они запомнились читателям и «заразили» своими переживаниями, которые сами испытывают.
Думаю, у Ивана Лырчикова получилось самое сложное для каждого автора — не только правдиво передать эмоции своих героев, но и вызвать у читателей ответные чувства.
Рекомендую книгу к прочтению.