katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

30 июня 2021 г. 08:00

Вот так за тестом и лепкой пельмешек можно запросто открыть для себя нового детектива с неплохими данными. Инспектор Аллейн - аристократ и джентльмен, прекрасный мужчина исключительно викторианской эпохи, каково?
Выбор аудиокниг вслепую иногда приносит прекрасные плоды. Правда, эта история из середины серии про инспектора, поэтому некоторые герои как бы уже должны быть известны. Не беда, впечатления это не портит вовсе.
В центре внимания английское аристократическое общество, которое, о ужас, постигло плебейское нечто - шантаж и вымогательство денег. Чтобы узнать, кто именно знает секреты знати и так умело ими пользуется, Аллейн привлекает к работе старого друга Госпела, которому, увы, не повезло. Прекрасно слушать, интересно следить, инспектор хорош, его помощник Фокс тоже.
Все, как я люблю, без крови и жести, интеллектуально и прилично. Оказывается, есть помимо Пуаро и Марпл герои, за которыми интересно следить.
Тут же продолжила слушать истории этой серии и не жалею.

Купил с десяток книг этой писательницы и переиздания Агаты Кристи приобрёл, теперь, то ли продолжать читать Королеву детектива, то ли отвлечься на инфанту)