Firedark

30 июня 2021 г. 06:37

Тень - девушка, родившаяся только для того, чтобы выполнить свое предназначение и умереть. Что бы она ни делала, судьба ведет ее туда, куда назначено.
Тень дает обещания богине, не имея другого выбора, вокруг нее разворачиваются постоянные интриги, кто-то очень сильный хочет ее смерти. Девушку несет по течению, как бы она ни сопротивлялась.
Но даже в этих условиях доброта и искренность позволяют Тени найти очень сильных друзей. И, несмотря на то, что ее судьба уже решена еще до рождения, оказалось, что все можно изменить.
Книга мне понравилась. Я ее слушала в исполнении Марины Никитиной, и чтица тоже не подвела. Кто будет слушать, рекомендую именно ее, потому что есть другой вариант, но, мне кажется, тот уже на сильно большого любителя.
Странно, но интереснее всего мне было слушать об учебных буднях. Интрига, лежащая в основе книги, как-то не очень впечатлила, но, к сожалению, без нее никак.
Романтическая составляющая присутствует как только намек на возможные будущие отношения. Ромфант редко обходится без любовной линии, но здесь именно такой случай, что вовсе не делает книгу скучной.
Теперь главное, чтобы следующие книги серии тоже оказались на высоте.