ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

29 июня 2021 г. 22:04

2.5 Спойлер А ведь кто-то считает такую выдумку чистой правдой*

Текст отзыва — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре.
Крохи спойлеров.

Плюсы: малый объём и смелость мысли автора.

Мысли: наверное, стоит пояснить заголовок отзыва — в рассказе правящая верхушка представляется в конкретном [частично негативном] свете, что похоже на прямое сравнение с реальной властью, которой народ частенько недоволен.

Техника. Язык и стилистика неплохи, диалоги не вызывают вопросов, а описания вполне приемлимы. Положительным моментом является существование аудио-версии рассказа в приличном исполнении Капитана Абра :)

Содержание. Ранее я уже имела удовольствие читать вольное продолжение детища Конан-Дойля [ Джун Томсон — «Тетради Шерлока Холмса» ] и, пожалуй, предыдущий опыт был удачнее. Как вариация Шерлока этот рассказ оставил меня равнодушной.

Но как своеобразная пародия на классическое произведение — рассказ неплох и может занять вас ненадолго, погрузив в несколько абсурдный мир. Раскрытие персонажей и/или полноценные объяснения не прилагаются в виду малого объёма, однако, немного грустно, что произведение остаётся на уровне заявки на фанфик на ФБ, нежели как нечто полноценное.

Итог: полагаю, фанатам Геймана рассказ может прийтись по душе, а также всем, кто заранее готов к мини-дозе необъяснимого абсурда с уклоном в привычную колею Холмса.

Книга прочитана в рамках игры
«Охота на Снаркомонов» — №403.