29 июня 2021 г. 21:51

3 Загадка старого леса. Дино Буццати

Впечатление: Есть в этом что-то языческое, ну не знаю, не знаю.
Книга, конечно написана лет 80 лет назад, но с самого начала у меня было стойкое ощущение, что это что-то современное, немного непонятное, немного мистичное, но обыденно-современно.
Для меня книга была скучна, вроде история интересная, даже прописанная хорошо, но как будто сыроватая все не хватало какой-то остроты чтоле, вау-ситуации. Персонажи, ну вот запомнила я фамилии например, черты характера, но на этом все, сопереживания не было, желания знакомиться более тщательно с мотивами тоже нет.
Об элементе приключения я вообще молчу, а вот отнесение книги к классике из-за ее возраста-спорный момент, для меня так точно.
В общем и целом проходная такая книга.
Понравилось мне как в озвучке, у меня было аудиоформат книги, читающий интерпретировала песни, было смешно и забавно и хотелось ещё таких песен

О чем книга: у старого поместья с прилегающим «Загадочным» лесом появляется новый хозяин, точнее два. Один молодой и перспективный, второй хочет чтобы все принадлежало ему. План-захват: 1. Уничтожить лес и все загадочное, что в нем есть 2. Извести назально мальчишку наследника.

Формат: аудиокнига, читал Михаил Прокопов: начитка очень хорошая четкая, без проволочек, и сбоев, слушать в целом приятно. Читал один автор, но было ощущение, что акценты начитки по ролям были хорошо отыграны. Понравилось, как пел песни из книги читающий, очень интересное преподношение, как будто у человека нет голоса и слуха, а они есть :))

Читать/не читать: нет

В книге есть удивительный магнетизм. Чем-то напоминает "Золотой ключ", а чем-то - сказки Шварца. Слушаю с огромным удовольствием!