La_Roux

с оттенком Рыжего

29 июня 2021 г. 10:34

5 В этой книге для меня всё идеально!

Знаете, когда книга цепляет настолько сильно, что о ней невозможно написать адекватную рецензию - это как раз этот случай!

Это было мое первое знакомство с автором - и могу сказать одно: "Влюблена"... Прекрасный стиль, сюжет и развитие событий завораживают своей неспешностью и одновременно не дают отложить книгу.

Я люблю читать размеренно, люблю читать о судьбах людей, о их внутренней борьбе с собой, их личная философия и взросление личности - всё это здесь есть!

Молодой Гомер живет в приюте всю свою жизнь, помогает местному доктору и неожиданно становится его приемником в будущем. На него строят надежды и готовы передать очень важное ремесло, а именно по "женским" хворям. Ну вы понимаете, о чем? Да? Тема острая, запретная и противоречивая..

Мне очень понравилось отношение к женщинам мудрого врача - Рожать или НЕ рожать - это право каждой. Но каждая женщина имеет право получить помощь независимо от своего выбора. Книга для меня стала исповедью женской души и дикой боли и обиды за весь женский пол.

Книга покорила, автор бесподобен! Роман о призвании, о поиске себя, о принципах и судьбе!
Кто покоряется сразу, а кто-то долгими окольными путями ходит вокруг, и становится на СВОЮ тропинку чуть позже. У каждого из нас есть свой судья - это человеческая совесть!
Читать рекомендую!