28 июня 2021 г. 22:45

5 Голодные игры - Сьюзен Коллинз

«Нельзя назвать предателем того, кому ты и так никогда не доверял»

Эта книга покорила меня целиком и полностью в далеком 2014, а это было аж 7 лет назад. Я повзрослела, мои взгляды изменились и я пришла к выводу, что пора бы перечитать и посмотреть на эту книгу уже под другим углом.
Сама автор с уверенностью заявляет, что книга писалась для подростков и заходит она на "ура", в основном, у тех, кто еще не успел постичь всех прелестей жизни.
Я же, в свою очередь, перечитав эту книгу могу заявить о том, что и в 24 года эта история покоряет, правда смотришь на нее уже немного по другому и воспринимаешь совсем не как прежде.
Несмотря на то, что все события у меня находились в памяти и фильм я смотрела не единожды, мне было читать невероятно интересно! Я упивалась мастерством автора, ведь заинтересовать, когда читатель все знает уж очень сложно. Читая книгу я не могла отложить ее ни на минуту, мне хотелось все сразу и как можно скорее.
Я восхищаюсь Китнисс и ее взглядам, однако раньше я представляла ее как героя, который готов на все, только бы остаться человеком. Сейчас - она для меня оказалась пешкой в играх правительства, даже несмотря на все ее попытки вести свою игру и противостоять.
Книга читается на одном дыхании и уж подросткам точно зайдет. Даже мне, "тете" с приличным багажом, история показалась безмерно интересной и захватывающей.
Я советую прочитать эту серию абсолютно каждому, ведь не проникнуться ей будет безумно сложно. А вот следить за сюжетом и контролировать происходящее вы будете с таким увлечением и переживаниями, что забудете про сон, еду и домашние дела!

Инстаграм: igorevna_book