Avisha

Предвзятый, вам не понравится

28 июня 2021 г. 20:50

5 28.06.21

я не знаю у кого повернется язык назвать эту книгу детской. вполне себе заслуженные 16+, хотя... если бы в детстве я читала что-то подобное, а не детские детективы, наверное, моя жизнь выглядела бы иначе.
я рассказываю мужу про устройство кроличьего городка. про взаимоотношения в коллективе. мы пришли к выводу, что кролики - это хоббиты. любят норы и едят когда больше нечем заняться. только жизнь у них потяжелее, особенно когда поблизости нет самочек, а сезон парочек уже близится. и на что только не пойдут молодые кролики ради симпатичной самочки... ответ прост, пойдут на все. на хитрость, убийство, самопожертвование. кролы - милахи, но они и глотку перегрызть могут тому, кто покушается на их счастье и свободу. а вот задружить с чайкой, потому что она вполне себе норм - плевое дело. или вот спустить с цепи пса чтобы спасти свою нору. спасти полевку от хищной птицы.
кажется, сейчас кролики являются для меня морально-этическим мерилом. на ближайшие пару недель в любой непонятной ситуации стоит задавать себе вопрос "а как бы на моем месте поступил Орех или Пятик?"