28 июня 2021 г. 20:49

5 ❝ Совпадений и случайностей не существует. Все происходящее имеет свою цель и смысл.

Подозревала, что понравится, но не осознавала масштаб попадания в сердечко. Конечно, "королевство шипов и роз" тоже полюбилось, однако, к третьей книге симпатия поугасла. Надеюсь, в этот раз звезды сойдутся в правильном порядке.

Итак, Селене восемнадцать, а уже знаменитый ассасин, чье имя наводит ужас и подкашивает коленки. Провела год на каторге и попала в число претендентов на звание королевского защитника. Да, претит совести и сердцу, но только так девушка заработает официальную свободу, прослужив короне четыре года.

Обретя друзей и союзников, Селена под вымышленным именем проходила испытания, не выделяясь на фоне остальных, и двигалась к поставленной цели. И все было бы ничего, но в замке появилось чудовище, которое убивало соперников. До кучи непонятные чувства и общение с древними правителями подливали масло в огонь, путая события.

Если первые главы, где Селену представляли мега-крутой, читала с подозрением - уж больно много напыщенности, то подавляющая часть текста увлекла с головой. Наблюдала за общением главных персонажей, строила догадки и предсказывала сюжетные ходы.

Полюбила главных персонажей за доброту и отзывчивость. Немного переживаю за любовных треугольник, потому что нравятся оба парня. Селене предстоит сложный выбор.

Король изначально показался мутным типом, и мои опасения под конец оправдались. Эх, страшно представить мощь коварства.

Безумно хочу узнать кто и по какой причине предал девушку год назад. Хвала богам, что сумела выжить в условиях ада. "Знаки судьбы" - отдельный пласт вопросов, ответы на которые буду искать в следующих книгах.

На самом деле еле сдерживаюсь, чтобы не броситься читать "корону полуночи", благо на полках стоят четыре книги цикла. Но понимаю, что перечитоз вынесет мозг до основания, ибо переиздание за горами.

Ищите мои отзывы в instagram