28 июня 2021 г. 17:20

5 О Боже Мой

Что у нас тут:
* Просто Девушка и Просто Смерч.
Они уже не бегают друг от друга, не противоречат очевидным вещам и не пытаются скрывать свои искренние чувства. Напротив. Они оба стараются открыться друг для друга и показать истинное я, каким бы темным оно ни было.
Но одно осталось неизменным - их взаимная вредность. Маша по-прежнему мило огрызается и бесится от любых намеков Дениса. А он, по-прежнему, ее усмиряет, улыбаясь при этом своей очаровательной улыбкой с ямочками.
Однако, в этой части, наш любимый Денв предстает в новом образе, не совсем привычном и добром, как мы могли заметить в "МИС". Он здесь иной, мужественный.
*Просто sassy Карл и Просто sassy Клара. Настоящая сумасшедшая парочка, стоящая друг друга, абсолютно по всем параметрам!
Чтобы не сполейрить, я оставлю в секрете их настоящие имена.
Единственное, что скажу, так это то, что я рада появлению новых героев и ещё одних увлекательных отношений! От этого книга стала намного ярче и интереснее.
* Второстепенные герои превратились в главных. Это был удачный ход автора! Поскольку не очень интересно наблюдать за одними и теми же персонажами. Какими бы они ни было классными и многогранными, всегда хочется разнообразия и переключения. По крайней мере мне :)
* Романтика. Неловкие ситуации. Криминал и разборки. Моменты от которых потеют ладони и бешено колотится сердце.
Если в первой части всё было очень мило и героям как-то везло, то в этой я посчитала, что почти всех покинула удача и, вместе с ней, везение.
А концовка меня уничтожила.
В пепел.