28 июня 2021 г. 17:17

5 Первому игроку приготовиться. Эрнест Клайн

Цитата:

Вы удивитесь, сколько всего можно выучить, если не иметь никакой личной жизни.

Впечатление: Книгу читала в 18-м году, при чем сначала посмотрела фильм (так уж вышло), а потом прочитала книгу, а потом еще пересмотрела фильм раза 2 :).
Книга и фильм это просто небо и земля, при чем для меня-это как две разные истории. Но каждая мне понравилась.
От книги была в полном восторге, сюжет, персонажи, пасхалки, драйв прямо все в точку. Кибер пространство, конечно наше будущее, хотелось бы в это верить. Потом читала еще парочку книг этого же жанра, но они были в разы слабее.
И тут для меня был шок, когда, оказывается есть вторая часть книги, а я ее не читала))) и найти пока не могу))

О чем книга: 2045 год, до мира наконец-то дошел технический прогресс. Все люди все меньше и меньше живут в реальной жизни и больше в ОАЗИСЕ-вымышленной компьютерной вселенной. И все бы ничего, но создать ОАЗИСА умирает, не оставив после себя наследника и огромную игровую империю.
Шанс получить этот чудесный мир есть у всех, нужно просто пройти 3 квестовых задания. По за многие годы ни одному человеку так и не удалось не только пройти все 3 уровня, но даже и продвинуться хоть немного в решении первого задания.

Читатьне читать:

Экранизация: фильм "Первому игроку приготовиться" 2018 года