28 июня 2021 г. 01:09

1 Ничего нового

По словам авторов книга поможет победить зависимость от сахара. Они рассказывают, почему сахар вызывает привыкание, какие могут быть последствия сахарозависимости и зачем лечить это всё. В начале книжки написано, что она не заменяет поход к специалисту и прежде, чем пробовать какой-либо из советом, стоит пойти проконсультироваться с врачом (что и я хочу выделить).

Тейтельбаум и Фидлер делят сахарозависимых на 4 типа и в начале каждой главы дают тест, чтобы понять есть ли у вас такой тип. Далее все четыре вида описываются и предлагаются советы, которые помогут раз и навсегда избавиться от этой пагубной зависимости.

Не могу сказать, что понравилась работа, ожиданий никаких не возлагала. Все решения сходятся на "ешьте меньше сахара", "замените сахар", "выбирайте цельные продукты", "пейте витамины и воду", "высыпайтесь". Единственная вещь, о которой я не знала это гликемический индекс и его описание мне понравилось.

Книга читается быстро (300 страниц за час слопала) в силу того, что информация, находящаяся в ней, доступна на любом сайте по поиску "как перестать есть сахар". Кроме ГИ ничего нового я для себя не вынесла, но прочитайте и может найдете что-то полезное для себя