27 июня 2021 г. 22:33

5 Мужчины забывают, но никогда не прощают; женщины же прощают, но никогда не забывают .

О этот славный мир после разлома .

История нас уносит дальше ,спустя малое время после событий первой части . Раскрывая все глубже личности героев что в первых двух были крайне скромно раскрыты . А еще что мне нравится так это постоянно новые виды противников , что угрожают жизни героев . В этой части это серые люди (те кто не отличается от обычных людей , но тем не менее полностью в распоряжении темного) , гончие тьмы или черные Айя .

Опять сюжет разбивает наших героев на разные группы и цели . Все справляются с разной эффективностью , а некоторые и проваливают .

А главный герой тем временем , то ли взрослеет но что более вероятно выдает признаки схождения с ума . Каждый раз прикасаясь к источнику , он чувствует его загрязнение темным , но тем не менее без него ни куда . И меня с каждой частью все больше волнуют мои догадки ? А сойдет ли он с ума ? А может Тёмный неотъемлемая часть мироздания и само творение рук направляющих ? А как знать что главный герой понаделает , ведь судя по всему в прошлом , великие дела делали мужчины умеющие направлять .

И тёмный , начал потихоньку усиливать влияние , отрекшиеся , друзья темного, у всех уже одна цель , но колесо вы сами знаете как плетёт . Но автор показывает что власть темного , не безупречна и те же отрекшиеся , как то действуют на свое усмотрение , а они неплохо знакомы с Драконом из прошлого .

И мне понравилось как действовали герои вроде , Мэта Коутона или Найнив , Эгвейн и Илэйн . А что больше всего нравиться это сплетение миров , мир снов и реальный и Тер'ангриалы . Все это крайне интересный коктейль с массой вкусовых оттенков . И на данный момент я рад что 4 книга у меня уже есть и пора бы заняться ей . Так что всем кто участвует в приключении , не пожалеете ))) Вперед .