27 июня 2021 г. 21:54

4 Король умирает, да здравствует новый король

11 летний сын могущественного короля занимает престол, конечно ему помогают верные друзья отца. Но только тех кто хочет разобрать Королевство на части куда больше и сохранить власть куда сложнее.

Эта книга по масштабу напоминает Игру престолов. дело в том, что мы наблюдаем за историей не только от лица юного манарха, но и его вассалов, лордов и простого люда. Много героев, много дейтсытй и много кэша в голове надо освободить для этой книги.

Это самое настоящее эпическое фэнтези, с обширным миром, слегка медленным повестлванием и множеством серкетов и интриг.

Понравилось ли мне? Однозначно, да! Даже тот факт, что конфликты между лордами это не основная ветка сюжета, хотя на первых парах именно так и кажется. Но автор всю книгу оставлял нам зацепки на особый культ, на упоминания богов и неких тайных злодеев. Свою лепту в разрушении хрупкого мира они точно внесли, и не малую.

Да, ещё в книге нашлось место необычным существа, которых находят в бальным островах, древних дарах и кровопролитных сражениях