27 июня 2021 г. 17:36

5 После книги хотела помыться!

Вот за что я люблю Кинга, так за то, что он умеет поднять темы, которые не теряют свою актуальность.
Темы насилия, к сожалению, так и не уходят из нашей жизни. Но самое жуткое насилие то, которое происходит над детьми... Над своими детьми. Здесь нельзя будет пытаться оправдать себя типа: ой, она(он) меня провоцировал, она одевалась вызывающе. Это то насилие, которое даже не можешь в голову себе вбить. Никогда не понимала и не пойму
... но ещё больше Я не понимаю, матерей, которые знают и ничего не делают. Вот поэтому эту книгу Я и прочитала быстро и ждала, когда же Долорес зажмет его яйца в свой кулак. Браво, Долорес!!!
Ну, правда, тема эта очень тяжелая, Кинг даже показал, как себя чувствуют дети, они винят себя...ни этого козла, а себя... СЕБЯ. Понимаете?  Это так страшно и жутко от этого.
Если говорить о Вере, то мне она симпатизировала. Ну, может, кроме момента, где она швыряет своё дерьмо)
Она, на самом деле, не такая плохая была, как хотела показаться, видимо, действительно, иногда за стервозностью может скрываться трагедия.
Да и вообще, в целом мне все понравилось. Монолог Долорес- это нечто. Я никогда не читала такого повествования, ощущение было, что Я сижу вместе с ними на суде.
Эх, пойду помоюсь.