27 июня 2021 г. 16:29

1 Ахинея по-Бенаквистски

Мне не понравилась данная ахинея. Начну с того, что автор не продумал структуру текста и наляпал все в одну кучу: то есть и повествование романа, и сама "Сага" идут друг за другом небольшими отрывками. В этих отрывках мне было понятно лишь одно: что четыре безработных человека пытались угодить режиссеру, написывая на разных носителях свои мысли и идеи, формируя из них подобие сцен. В самих сценах я ничего не поняла. Мало того, что они шли в разнобой, так ещё там отсутствовала какая-то общая тема. Одни куски, ни целостности, ни логического завершения. Режиссёр вечно был не доволен, ребятам это надоело. Они начали игнорировать его замечания, создали шедевр, который понравился некой аудитории. У них появились поклонники. Режиссёра начало это бесить. В результате они добили эту "Сагу" и разбежались. Далее роман акцентировался на том, как работали сами сценаристы, их жизнь и успех от их произведения искусства. В конце книги вставили титры, вставили самих сценаристов, и их судьбу после написания "Саги". На этом роман завершается. Не имеет смысла вникать в эту белиберду, ничего нового из этого всего не вынесешь. Я стала читать эту муть из-за того, что хотела увидеть в ней как можно придумать и написать хотя бы сырой план сценария и подчерпнуть какие-то идеи, но в результате ни того, ни другого не увидела. Очень разочаровалась.