27 июня 2021 г. 06:28

Вторая книга о приключениях энана Олега оказывается ничуть не хуже первой, хотя упор у нее все же сдвигается с прокачки шахтерства на прокачку репутации. ГГ приходится переселиться на месяц в игру и все свои силы направить на "социалки", и все это нужно для того, чтобы банк одобрил кредит на лечение дочери. Но игра затягивает, а плюшки которые открываются Олегу как энану достойны зависти. Выполняя задания, ГГ целенаправленно оказывается в Цитадели - пограничная крепость с отвратительно погодой, где ему предстоит выполнять много маленьких квестиков, попутно отрабатывая контракт рудокопом. А вот появление летающего маунта становится для героя огромной приятной неожиданностью, но уж слишком имбой на мой взгляд, но опять же посмотрим как он будет этим пользоваться в дальнейшем. Прокачка Олега оказывается не такой уж и секретной информацией, и аналитики из больших кланов быстро понимают, что это непростой персонаж и предлагают, пусть и рабские, но хорошо оплачиваемые условия для него и открывают своеобразную охоту. Концовка удивила, хотя этот жанр в целом довольно часто восхищает таким изобилием явных и скрытых интриг.