Ricka

15 декабря 2012 г. 21:08

Что можно сказать о книге, которая вызывает восторг? Разве что, восторг-восторг-восторг!

Спасибо огромное трейлеру, я купилась и побежала за книгой, я ожидала, что будет хорошо, но настолько хорошо — это уже бессовестно.

Просто любовь с первого взгляда. Издание, кстати, шикарное, и я хочу-хочу себе на полку всю трилогию, а не только первую часть. Путешествия во времени — не моя любимая тема, но здесь же... это просто очень захватывающе и задорно. История Гвендолин, шестнадцатилетней девочки, которая наследует ген путешествий во времени вместо своей кузины, изумительна в своей легкости, очаровательной наивности и в своем чуточку насмешливом юморе.

Ну как ещё может быть, когда главная героиня ещё вчера подтрунивала над кузиной и наслаждалась жизнью, а сегодня сама вынуждена занять её место и ежедневно прыгать в прошлое, рискуя свалиться на динозавра или прослыть ведьмой за длинный язык. А ведь ещё есть оспа, чума всякая, не говоря уже о дырках вместо туалета. Но даже это и в половину не так плохо, как необходимость слушаться скрытных взрослых, учиться хорошим манерам каждой эпохи у какого-то зануды, который называет тебя «тупицей», и быть ручной собачкой у гнусного задаваки Гидеона, который, ох черт, слишком хорош, чтобы не хотелось дать ему по голове.

А ещё доверять никому нельзя, и это при том, что интриг и тайн здесь не сосчитать. Вот и приходится Гвендолин мучиться, увлекательно разгадывать загадки и подогревать интерес нахождением новых вопросов. Всё заканчивается, едва успев развернуться, и хочется жалобно хныкать и просить продолжение.

Это очень девчачья книга. Но она совершенно ненавязчива, а она ещё по-детски непосредственна, забавна и безумно увлекательна. Что-то на уровне Гарри Поттера, но гораздо курьезнее и немного проще.

Отличная книга! Интересно, какой фильм выйдет. И вот правда - так хочется в печатном виде второй и третий тома))

Очень жду сейчас фильм, актеры, мне кажется, классно подобраны) И скорее бы издательство продолжила издание серии.

Как же я пару дней назад страдала из-за этой книги. Скачала файл, читала взахлеб... но тут он взял и закончился! Оказалось, это был ознакомительный отрывок. И купить пока не могу, ибо что-то она дороговата для меня сейчас, и скачать аудиоверсию пока что тоже. И ведь закончился этот отрывок на таком моменте... Эх, сплошные страдания((

О да, эта книга приносит страдания. Я никогда не слушала аудио, а вот теперь приходится. Удачи до неё добраться все-таки, оно того стоит)

обожаю ее))

Шикарная серия, но тааак быстро закончилась(

А я смакую потихоньку)))

Я так вдохновилась вашей рецензией, что от жадности заказала себе сразу всю трилогию. Жду курьера и попискиваю от нетерпения )))

Главное, чтобы теперь понравилось так же как и мне))

Уже! В смысле понравилось )) И такое классное издание! Я за последние месяцы забыла, как пахнут свежераспакованные бумажные книги. Кажется, я таксикоманка )) А книжка действительно чудесная, ради такого дела я даже решила освежить мой основательно забытый немецкий.

Подскажите, а где Вы заказывали? Нигде не видела второй и третьей части.

На амазоне, но я читала в оригинале, насколько я знаю, на русском вторая и третья часть пока есть только в фанатском переводе.

Спасибо. А то я так обрадовалась, думала и оставшиеся вышли.

Прочитала вашу рецензию и решила скачать себе книгу. Не пожалела об этом. Легкая и милая история. Теперь буду ждать фильма:)

Будем ждать вместе ;) Рада, что книга пришла по душе.

полностью согласна:)
книга просто прелесть:з

О, только что увидела начало Вашей рецензии на обложке книги) Та, на которой герои фильма изображены.

А мне вот было дико жаль Шарлотту. Вот не дают тебе насладиться нормальным детством, всю сознательную жизнь тянешь на себе ответственность, живешь в совершенно другом мире - а потом бац! остаешься с разочарованной в тебе сумасшедшей мамашей.

Мне тоже было жалко Шарлотту. И жалко, что автор выставила её исключительно типичной злючкой.

Кстати, специально посмотрела и тоже нашла начало рецензии на обложке нового издания) Livelib уже считается авторитетом такой величины у издательств?))