25 июня 2021 г. 23:14

1 Забыть навсегда.

Кратенькая предыстория: был у меня коллега Юра, который нахваливал Крауча на все лады. Да не просто нахвалил, а приравнивал его чуть ли не писательскому Божеству.

• Ты просто обязана его прочитать! Ох, как много ты потеряешь если не прочтёшь.

И так.

Мне кажется это самое худшее что мне довелось читать в этом году. Это было настолько скучно и абсурдно (не знаю уместно ли применять последнее слово к подобному жанру?).

Это было раз:

Неправдоподобно.

Это было два:

Неинтересно.

Вроде такая замануха: писатель находит на своём участке труп, получает все инструкции от маньяка, как ему себя вести, как спастись и чего не стоит делать.

Иными словами наш главный герой вступает в игру маньяка, и становится жертвой-сообщником.

И что? Дальше что?

А я скажу вам что.

Начинается какая-то абсурдна мясорубка из нелогичных поступков маньяка-жертв- и мимо проходящих человек.

Мне было скучно, мерзко и тошнотно. Сама до сих пор не понимаю как осилила этот «шедевр».

Главному герою не хотелось сопереживать. Он в моих глазах был весь такой нюнельный страдалец. Слишком много мыслей, и все ни о чем. Бредовый финал.

Да опять же, простят меня поклонники творчества автора.

Вернёмся к началу. Стала ли фанатом Крауча? Нет.

Жалею ли я о прочитанном? Однозначно, да!

p.s. Надеюсь, что когда-нибудь я избавлюсь от дурной привычки дочитывать каждую книгу до конца, даже если она мне совсем не интересна.