TvoyaBelle

Пасхальный кролик

25 июня 2021 г. 18:33

4 Даже список источников забавный

Это тот самый случай, когда произведение является не фанфиком (коих сейчас множество печатают), а именно пародией. Сказать, что книга забавная - это ничего не сказать. Вспомните оригинальную версию Гарри Поттера и выверните все наизнанку - Гарри хочет быть магглом и поступить в Технический университет, но родился в семье волшебников, Рон Уизли на самом деле высокомерный малый из богатой семьи, а Драко Малфой - поклонник Гарри. Плюс, конечно же, изменены имена и названия.

Авторы мастерски играют со словами и обладают потрясающим юмором, который поймет не каждый ребенок. Но, честно говоря, под конец мне уже поднадоело читать, я потеряла нить повествования (хотя здесь, скорее, моя вина).

Произведение действительно заслуживает внимание, если вы любитель истории о мальчике, который выжил, то такая вариация вас заинтересует. К тому же, книга отлично подходит для отдыха и для поднятия настроения.

Купил эту книгу на книжной ярмарке, когда она только вышла. Продавца не было, а замещающий его парень, продал книгу подозрительно дёшево) то ли ошибся, то ли у них были большие скидки на новинку, тем книга и запомнилась)