25 июня 2021 г. 17:00

3.5 Рыба полосатая!

Вторая книга серии прочитана!

Считаю это достижением для себя, ведь пробиралась сквозь неё, будто через густой лес.

Как и в первой части, начало было интересным и интригующим. Конец тоже, с этим не поспоришь. Но между ними - густые дебри.

Автор очень много времени уделяет истории. Что было до Катаклизма, во время, после него. Много внимания уделяется историям и легендам о великих волшебниках. Да, это все очень интересно (иногда) и важно, но без многих нюансов можно было обойтись.

Кому-то нравиться читать подобные детальные описания истории становления магического мира, но я не одна из таких. Меня это жутко утомило в этой книге. Иногда складывалось ощущение, что автору важнее передать каждый нюанс мира, чем раскрыть персонажей и рассказать об  их приключениях.

Всю книгу персонажи куда-то топают, топают, сражаются с монстрами, снова топают. Игра в бродилки! Мне нахватало темпа, приключений и переживаний за героев.

Несмотря на вышеперечисленные неприятные нюансы, продолжать серию я буду. Не могу сказать, что мне прямо таки интересно, но любопытно, чем всё закончится.