25 июня 2021 г. 16:38

4 Объявлено убийство

В этой книге, как и в других из серии, мисс Марпл сыграла свою роль. Указала полиции на некоторые мелочи, несостыковки и ложь, которую может распознать только умный и внимательный человек. А позже раскрыла всю аферу.

Преступление действительно было объявлено и пол поселка пришло посмотреть на это чудо, причем основная часть из них была уверена, что пришли поучаствовать в некой игре. Но вот когда вместо игры в дом вдруг вламывается налетчик и кричит "Руки вверх!", всем становится не до смеха. К тому же гаснет свет и от этого только страшней!

Но остается неясным, что же хотел украсть этот грабитель, когда в доме нет никаких ценностей. Или может он думал убить хозяйку, ведь от пули пострадала только она, пусть ранение и незначительное. Полиция зашла в тупик, ничего не ясно... Но когда место преступления посещает мисс Марпл и задает правильные вопросы кое что начинает прояснятся. Ведь мисс Марпл из тех людей, кто замечает важные мелочи и ложь она тоже может распознать.

В книге много героев, не про каждого можно с уверенностью сказать что за человек перед нами, ведь это послевоенное время и у многих новые документы. Точнее возможно новые, а возможно чьи-то старые. Этот момент, с идентификацией личности, сыграл в данной истории большую роль.
Читать было достаточно интересно, всё в стиле королевы детектива Агаты Кристи!))

Помню, какой восторг вызвала у меня книга и в каком я была шоке...узнав убийцу. Особенно если учесть тот факт, что это первая книга которую я прочитала у Кристи)).

Да, преступник неожиданный) Да еще все кто только можно собрались под одной крышей.