ami568

25 июня 2021 г. 10:46

Довольно таки качественный любовный роман, замешанный на детских психологически травмах главного героя, герцога Саймона. Потому как если бы не это расстройство и токсичный отец, роман получился бы самым банальным и тривиальным.

Саймон был очень долгожданным ребенком, наследником, и потому его заикание шокировало отца, который ждал идеального сына. В самых грубых традициях он отвергал сына, пока не понял, что Саймон не дебил, но было уже поздно. Наследник возненавидел отца, и так и не простил его никогда.

Вся эта токсичная мутотень наложила глубокий отпечаток и на отношения Саймона с женщинами. Он дал сам себе абсолютно дурацкую клятву, над которой я ухохатывалась весь роман - никогда не жениться, а если вдруг жениться, то не иметь детей.

И тут он встретил Дафну, представительницу еще той семейки. Одно то, что всем детям, кажется, семерым, имена подбирались по буквам алфавита, говорит о многом. Но всятакая умная и дерзкая (классика жанра) Дафна запала Саймону, и понеслось...

Читать приятно, легко, но предсказуемо. Каждое упоминание о клятве Саймона самому себе вызывает смех своим идиотизмом. Понятно, что он травмирован и все такое, клятвы - жмятвы, но это если тебе семнадцать лет, а не под тридцать. Сериал точно буду смотреть.