25 июня 2021 г. 09:51

5 «Мы не всегда получаем то, о чем мечтаем»

Прошло тысяча лет после того, как демоны покинули мир людей согласно договору. Но вот, совсем скоро срок его действия истекает. Нужна новая сделка, чтобы ад не вырвался наружу. Какую цену придется заплатить за это?

Начну с того, что я редко покупаю книги, которые идут серией одним махом. Для начала мне нужно познакомиться с первой частью и вынести свой вердикт. Но в этот раз все пошло совсем не так, я увидела у @ розыгрыш  и просто влюбилась. В итоге не раздумывая заказала себе, и знаете, не прогадала.

Вианну два года назад укусила сильфида, девушка утратила свои магические способности. Ей и ее сестрам пришлось покинуть свой родной дом, чтобы ей помогли исцелиться от демонической лихорадки. Но, назревающая война с демонами заставляет их вернуться.

Ух, это мощно. Что ведьма без своих способностей? По сути, простой человек. Особенно обидно, когда ты молода, твои силы должны лишь набирать обороты, ты должна помогать в борьбе, но этого сделать не можешь, остается лишь делать свечки. Маги, ведьмы и даже демоны (некоторые из них) создают альянсы, семьи, пытаются спасти мир, а некоторые настолько глупы, что готовы идти на верную смерть из-за гордыни или глупости. Любовь, предательство, дружба, долг, заставляющий идти против веления сердца – все это вы найдете в книге. Я пищала от восторга. Единственное, что меня немного смутило самобичевание Вианны по своей первой любви – Эзре… Чуточку переигранные чувства, хотя… может я не права