24 июня 2021 г. 23:00

5 "Но позже, когда ты снова вернулся к этой теме, ты был прав. Убивать всегда непросто, даже если делаешь это не в первый раз, даже когда нет выбора, даже когда это самозащита. После убийства ты уже не будешь прежним."

На самом деле продолжение мне понравилось ещё больше чем вторая часть, Теодосия реально выросла по сравнению с первой книгой, это два разных человека...
Тут реально персонажи живые, не картонные, тут нет избранных которым постоянно помогает некая сила, нет, тут есть люди которые творят свою судьбу, судьбу своей страны и готовы ради этого на все.
Единственное что меня тут смутило, так это любовная линия, два стула это конечно хорошо, но мне это вообще не нравится, понимаю что там такое принято считать нормальным, но все же... Это не так критично, просто я бы на месте этих парней постаралась эти отношения окончить.
То какие секреты нам открываются в этой книге, то что раскрывается в личине некоторых персонажей.
Это реально невероятное погружение в интриги мирового масштаба, с проблемами соседних стран, войн. Всем от души советую, мне очень понравилась вторая часть, буду читать третью.