23 июня 2021 г. 21:27

4 Поклонникам "Игры престолов" обязательно к прочтению!

Друзья, вы даже представить себе не можете, какой потрясающий мир находится под этой обложкой! У него свои законы, свои правила. Погружаясь в книгу, будьте бдительны - доверять здесь можно лишь единицам.

Я не просто читала эту историю, а проживала десятки жизней - королей, лордов, бастардов, палачей. Каждая из них была настолько насыщенна, что возвращаться в свою, скучную и обычную, жизнь, было чрезвычайно тяжело.

Итак, о чём пойдёт речь...

Королевство как-то слишком быстро лишилось короля. Это развязало руки правителям Династий: строятся заговоры, планируются похищения, совершаются убийства, ограбления....

Печально наблюдать за тем, как гибнут ни в чём не повинные простолюдины из-за вражды между Династиями. Их пугают, убивают, насилуют, лишают еды, сжигают дома. Страшно несправедливо, когда от таких глупых ссор хозяев страдают крестьяне.

За пределами Королевства раскинулись неизведанные Новые Земли, таящие опасность и смерть. Здесь нас тоже поджидает множество загадок. Вместе с героями мы будем участвовать в стычках с дикарями... и сталкиваться с необъяснимым.

Это тёмное фэнтези, поэтому здесь можно встретить и некий древний Культ Первых, поклоняющийся некогда существовавшим существам, и людей, подчиняющих себе мертвецов, и загадочный морской народ... Всё это удивляет и интригует, но, к сожалению, этой составляющей мне было малова-то.

В сюжет автор забрасывает резко, тут или "плыть" или "тонуть". Я такое стремительное погружение люблю, скучать абсолютно некогда! Но будем откровенны, память у меня уже не та, что была в 20 лет, поэтому запоминать и не путаться в персонажах - было очень сложно.

Старскаи, Флеймы, Редглассы, Глейгримы, Форесты, Дримленсы, Бладсворды... Вникать в историю каждой Династии - дико интересно. Я поражаюсь тому, настолько детально проработан мир, каждая династия, КАЖДЫЙ персонаж! Проделана огромная работа!

Рекомендую погрузиться в этот угрюмый и жестокий, но невыразимо притягательный мир!

Как интересно... Спасибо за рецензию!

Рада быть полезной)