AceLiosko

по кофе и прокрастинации

23 июня 2021 г. 19:58

4.5 Бешеные бабки, харизматичный киборг и "Ёпт!"

Новые герои, новые приключения, но без киборгов, естественно, никуда.
Персонажи этой книги сыграли эпизодическую роль в рассказе Грибная ловля сборника Космоолухи: рядом. Том 2 , а в результате получили отдельную книжку, где уже "олухам" досталась крохотное упоминание. Неплохой рост, что и говорить.

В центре сюжета лесник Женя, он же Леший: простой и наивный, но не то чтобы глупый парень. Доверчивый по самое не могу, ещё и стеснительный ужасно. Очаровашка просто. И... ну, скажем, найденный им киборг по имени Джек. Харизматичный, весёлый, с кулинарным уклоном и куда более "живой" на фоне своего "напарника". Из них получился весьма неплохой диковатый дуэт, чем-то напоминающий Теда с Дэном из основной сюжетной линии, только в обратной раскладке, но однозначно не являющийся копией "мозгоедов".

Планетка Эдем, где разворачиваются события, место поистине необычное. Тут вам и хищные грибы (и бабушки, на них охотящиейся), и способные заклевать зайцы, и стремящаяся загореться трава. В общем, всё не как у людей! Зато скучно не бывает. А чтобы было ещё "нескучнее", прямо под носом у незадачливого лесника начинает твориться всякая необъяснимая "ёпт". Понятное дело, что не просто так.

Я нежно люблю цикл "Космоолухи", он неизменно поднимает мне настроение, поэтому неизбежно прощаю книгам мелкие косяки - слишком хорошее они оставляют впечатление.

В рамках игр Собери их всех! Квест #48

О, красота какая) Точно буду читать ^^