irasik_books

23 июня 2021 г. 17:27

5 ЖЕСТОКО, НО … ПРЕКРАСНО⠀

Когда Стефану Корсо поручили расследование убийств двух девушек из стриптиз-клуба, он думал, что столкнулся с обычным серийным убийцей. ⠀

Но детектив ошибся. ⠀

Это был вызов на дуэль, адресованный лично ему. Предстояла смертельная борьба: ведь главный подозреваемый Филипп Собески, известный художник, отсидевший семнадцать лет за ограбление и убийство, совершенно уверен в своем алиби. ⠀

Чем дальше заходит расследование, тем глубже Корсо и его коллеги погружаются в страшный мир, где жесткий секс и старинное японское искусство связывания жертвы далеко не исчерпывают вариантов проявления зла. ⠀

Но возможно ли сохранить разум и душу, когда наслаждение болью таится в самом черном облаке, окутывающем неизвестные картины Гойи?..⠀
_______________⠀

Аннотация к книге максимально передаёт её атмосферу, и я впервые не стала ничего менять.⠀

Автор пишет не просто прекрасно, а великолепно ⠀

Книга содержит много мерзких и жестоких подробностей убийств, насилия и элементов грязного секса. Но всё это не вызывает отторжения.⠀

Каждая буква, поставленная автором, находится на своём месте. Я читала и просто поражалась, как такое может быть?????⠀

Отдельный момент – это сюжет книги. Несколько раз я была уверена, что это уже конец, главный злодей пойман, а его вина доказана. Но снова и снова появлялись подробности, которые только запутывали дело. ⠀

И этот формат мне реально понравился – подогревает интерес читать дальше. И напряжение держится не от обилия событий, а от виртуозной подачи автором деталей расследования.⠀

А финал!!!! ⠀️
Какой же у этой книги финал!!!!⠀

Даже я, такого не ожидала. Хотя удивить меня уже практически нечем. ⠀

В общем, рекомендую всем любителям жанра. Читайте и восхищайтесь глубине мысли автора и его виртуозному умению манипулировать вниманием читателя.⠀

Инстаграм