nad1204

13 декабря 2012 г. 23:01

Просто, коротко, точно, пронзительно. Вот, пожалуй, и все слова, что нужны для характеристики этой книги.
Она про любовь? Да, про любовь. И про муку, связанную с ней. И про вожделение. И про заблуждение. И про вседозволенность. И про жертвенность. И про наказание... Но не для всех. Ну так и в жизни не все всегда справедливо...
Я давно не читала Моэма. И уж точно никогда не читала его так, как эту книгу: взахлеб, не отрываясь и упиваясь каждым его словом. Это чудесно и безумно талантливо! И абсолютно необъяснимо, как из банальнейшего любовного треугольника, состоящего из двух не слишком умных и интересных людей, и одного порядочного, но говоря сегодняшним языком, типичного "лоха", можно было создать такой тонкий, затягивающий, потрясающий роман?!
Ближайшие планы? К перечитыванию все, что уже прочитала и открывать новые книги Моэма. Срочно! А "Узорный покров" — в "любимые"!!!

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

У меня она тоже любимая у Моэма :)

И это неудивительно! Потрясающая вещь!

Люблю эту книгу у Моэма тоже:) Моем прекрасен:) Но все же она не самая-самая для меня у него:) тот же "Театр" и "Бремя страстей человеческих" покорили меня больше:))

А я все это очень-очень давно читала, но помню, что "Театр" очень-очень понравился, а вот "Бремя страстей человеческих" как-то тяжеловато шло.

"Театр"- вообще у меня был первым у него:) и сразу любоффф:) давно это было)

А вот "Бремя..." все пугал то объемом, то еще чем, а когда села за него была в восторге, и прочитался легко! вот)

У меня были точно такие же мысли. Изумительная книга. Мое знакомство с этим автором-сразу и навсегда.

Да, так бывает. Читаешь первую книгу автора и понимаешь, что это — твое!

в свое время практически всё у Моэма перечитала, но эта книга - любимая у него :) и фильм тоже очень советую посмотреть, если вы не видели, это совершенно другая история, но тоже волшебная

Спасибо за совет. Я, правда, не очень люблю экранизации (да и вообще кино), но кадры посмотрела с удовольствием. Очень красиво.

Я тоже очень люблю этого автора. Больше всего понравилась " Каталина "

Ух ты! В Хотелки. Спасибо большое!

Пожалуйста. Приятного чтения.

Моэм, Моэм, Моэм -обожаю его!!!!

Я просто в восторге! "Театр" и "Луну и грош" я читала лет в двадцать. Помню, что понравилось, но без особого восторга. Тогда как-то, видимо, не прониклась. Вот хочу все заново перечитать!

а Бремя страстей человеческих?

Читала, но еще раньше и вообще не произвело впечатления. Говорю же надо перечитывать, тем более "Бремя..." не помню совсем, какие-то смутные образы...

Надюш, это волшебббнаяяя книга!

Верю! Буду читать заново!

Вначале, когда только начинала читать роман, показалось, что написано чересчур сухо, но это только на первый взгляд. Очень грустная вещь, и, пожалуй, перечитаю как-нибудь в ближайшее время.
А вот экранизация ну очень неудачная...