HelgaBookLover

23 июня 2021 г. 12:25

Если ты настаиваешь на том, чтобы кто-то изменил свою жизнь, возможно, дело в том, что ты недоволен своей собственной.

Автор книги - буддийский монах Гемин Суним - на удивление легко и просто пишет об очень важных для каждого из нас вещах.

Непросто передать в двух словах содержание книги, да и стоит ли это делать. Такие книги, как добрый друг, мудрый наставник и высококвалифицированный психолог, для каждого читателя откроют дверь в свою собственную исключительную реальность. ​

Книга состоит из восьми глав: забота о себе, семья, эмпатия, отношения, смелость, исцеление, просветление, принятие. Каждая из глав начинается с личной истории автора на определенную тему. Во многих вы обязательно узнаете себя или свою ситуацию. Практически всё, о чем говорит автор, нашло отклик и в моей душе.

Книга сродни медитации, успокаивает, помогает понять, простить и отпустить, то есть самостоятельно проработать многие деструктивные установки и программы, тянущиеся из детства.

Просто бальзам для души, но!.. для тех, кто открыт для понимания информации и готов услышать себя. Безусловно, каждый увидит в книге что-то свое. Мне, как перфекционисту, просто необходимо было уяснить, что истинная свобода в том, чтобы не тревожиться из-за несовершенства, успокоиться и жить счастливо в таком несовершенном мире с несовершенными людьми.

Рекомендую к прочтению!

Душевную боль нам причиняет не само воспоминание, а связанные с ним эмоции, такие как раскаяние, разочарование, гнев и досада.

Мы считаем, что нужно быть хорошими для других, но не стоит забывать о том, что вы несете ответственность в первую очередь перед самим собой – и важнее всего быть хорошим по отношению к себе.

Нас истощают не столько обстоятельства, в которых мы оказываемся, сколько энергия, которую мы затрачиваем на сопротивление этим обстоятельствам.

картинка HelgaBookLover