23 июня 2021 г. 11:28

5 Прочла 10 комиксов

Напишу рецензию тут 1 про 10 комиксов, чем в каждом)
Идея, картинка да и смысл интересен.
Все мы видим ежедневно по тв, как грабят, убивают и насилуют. И иногда, задаемся вопросом, почему же нет хотя бы одного мстителя? Который будет делать реальную зачистку. Надеюсь, меня за это не накажут:D
Самое интересное такую тему как-то раз подымали на уроках литературы в колледже. На что прозвучал вопрос: как Мы считаем, нужно ли "казнить виновного". Были неоднозначные ответы. Я вступила в диалог с преподавателем и сказала, ну полиция же и является "карателем", просто забирает одно из главных вещей у человека СВОБОДУ.
На что преподаватель ответила мне, что главное не действовать "кровь за кровь" тк у нас много историй, где случайно сидит невиновный. И я тогда согласилась. Но... Сейчас я понимаю, что все-таки некоторые аспекты наказания должны ужесточить. Быть палачи, но только по отношению к тем кто действительно виновен по страшным статьям: убийство, педофилия, насилие...Просто огромное количество достоверных фактов, что люди выходят и повторяют снова свою статью. Как минимум химическую кастрацию и на лоб тату со статьей)
Надеюсь, Вы меня правильно поняли. И даже интересно узнать ваше мнение на этот счет.
Так вот к чему это я. Почему мы простые смертные не можем жить по правилам и порядку? Почему мы вечно зависим от вышестоящих, почему каждый кто подымается выше чувствует себя пупом земли?
Наверное, нам нужно переосмыслить все вещи, перестать покланяться простейшим людям, которые просто дорвались до денег и власти.
И п.с. кто читал комиксы....там дальше будет про чумного доктора? Или уже другая история

действительно виновен по страшным статьям

Помните фильм Gone Girl? Как легко главная героиня сфабриковала улики против одного из эпизодических персонажей? И теперь он ходит с тату на лбу, как вы и предлагаете?

Нет, не смотрела этот фильм. сфабриковать можно все. я же говорю про 100 процентные доказательства

Стопроцентных доказательств не бывает. Бывают доказательства, достаточные для вынесения приговора.

Я не буду с вами спорить. не вижу смысла, но если на месте преступления попался человек + отпечатки.. конечно он просто прогуливался.
и не нужно цепляться за 100%

но если на месте преступления попался человек + отпечатки.

Гм... Что-то знакомое... А, Зеленая миля.

Давайте из крайности в крайность не будем лезть? мы к сожалению не в кино/книга, если кто-то встретит человека на месте поступления то вероятность крайне мала, что тот просто проходил мимо.

Наша полиция любит так рассуждать - мол, кто нашел труп, тот и убивец. Вряд ли он случайно наткнулся, правда?

ну Вы прям очень плохого мнения о нашей полиции)))

Хотел после фильма тоже почитать, но правообладатели уже все подтерли из интернета) Тема смертной казни неоднозначна весьма. Иногда осужденный берет на себя вину другого, иногда и без всяких самооговоров невиновный оказывается осужденным. Пожизненное заключение или просто длительный срок дает шанс на восстановление справедливости. Если вспомнить «Берегись автомобиля», Юрию Деточкину друг милиционер указал на то, что тот украл автомобиль у ни в чем не повинного академика и, поскольку обвинитель-Деточкин выносил приговор отъем автомобиля, а не смертную казнь, невиновный академик все-таки уцелел и даже получил назад свой автомобиль. А какой прекрасный способ устранять конкурентов или прочих неугодных, сфабриковать дело с мерой наказания смертная казнь. Тут уж только о восстановлении доброго имени, но уже посмертно, может идти речь.
И другая сторона медали. Всяческие насильники-маньяки чаще всего отсидев срок не исправляются ни разу и возобновляют свою маньяческую деятельность. Тоже самое относится к террористам, как одиночным, так и организованным в ячейки, к казнокрадам в особо крупных размерах, к мздоимцам и мздодавцам, к политическим преступникам. Вот возьми сейчас Горбачева в острог, так его же, сволочь, еще кормить надо, за деньги налогоплательщиков. Я уж не говорю о всяческих пересмотрах дела и освобождении раньше срока, а также о побегах. Наличие в списке мер наказания высшей меры многих потенциальных преступников может отвратить от желания нарушать закон.
Короче, тема не однозначная. А уж Чумной этот доктор совершенно точно не прав. И самое главное, если хорошенько покопаться в его побудительных причинах, цель его не мир во всем мире, а гораздо более меркантильна - собственное господство над миром, а никакая не справедливость.

ответила ниже

Да, я с вами полностью согласна, что хотя бы наличие данной "меры" просто было бы, многих бы это удерживало, я не отрицаю факт того , что все может быть сфабриковано и подставлен человек, но есть же реально, когда доказательство на глаза. например, Казанский стрелок, или какой-то педофил пойманный на месте. Все мы знаем как это происходило, когда были стукачи на Руси и тд, но иногда когда смотришь на тех, кто сидит пожизненно в тюрьме за канибализм, например, то возникает вопрос, почему мы должны его содержать на налоги. да тема неоднозначнаая конечно. я вчера дочитывала на одном из сайтов. напишите мне в лс. кину

Тоже в ближайших планах почитать этот комикс. Случайно в ленте наткнулась, посмотрела вскользь, на ЛитРесе есть все части Чумного доктора, понравился. Уж совершенно не хуже заграничных и рисовка отменная. Потом посмотрела сайт издателей этих комиксов, и порадовалась. Комиксов много и цены вполне приемлемые. Так что планирую не только Грома, и в бумажном варианте, а не с экрана. По-моему продолжение уже не про Чумного доктора, другие расследования, другие злодеи.

По поводу острой темы согласна почти во всем. Но это такая сложная и многогранная тема, очень трудно так просто взять и высказать свою точку зрения.
Может быть напишу когда-нибудь в историях случай, который нам-студентом рассказал преподаватель по уголовному процессу в институте.

Да, я комиксы не люблю, но Гром зацепил, не просто историей, но и красивой картинкой. Тем более отечественных авторов стоит поддерживать)
Буду ждать с нетерпением Вашу историю)