SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

22 июня 2021 г. 19:15

Так как знакомство с данным циклом я начала не с первой книги, то мне было вдвойне приятно читать первую. То, что хотелось узнать - узналось, а именно, подробности о семействе де Люс. Семейка довольна странная, но все равно располагает к себе. Если говорить о главной героине - одиннадцатилетней Флавии, то ее поступки, ее характер не были для меня новы. Она не ангел, не сахар, довольно своеобразная девчушка. Но мне нравятся люди, которые не пытаются показаться лучше, чем есть. Флавия именно такая. Она язва, весьма агрессивна, но все равно такая обаятельная.

Что касаемо детективной линии, то в этот раз преступника я вычислила сразу же, как только он появился на горизонте. Но книга от этого не стала для меня менее интересной. Следить за ходом расследования, даже зная преступника, было увлекательно. Флавия может показаться несоответствующей своему возрасту, но я так окунулась в сюжет, что не обращала на это внимания. Мне было все равно, одиннадцать ей или тридцать. Знакомство с циклом буду продолжать и дальше. Постараюсь читать теперь уже по порядку, хотя данный цикл можно читать и без соблюдения последовательности.