Ninfea

любитель лёгких книг)

22 июня 2021 г. 16:02

3.5 Любовь на грани сумасшествия...

Может знакомство с этим автором я начала не с той книги?
Книга в жанре триллер, не люблю триллеры. Не люблю вот это ощущение, что сейчас произойдет что-то плохое. Но про эту книгу так много говорили, что я очень хотела её прочитать.
Первая часть, когда Ангелина получает цветы от неизвестного поклонника, действительно страшновата, для таких первооткрывателей триллера как я, уж точно. Было любопытно, кто посылает цветы, зачем и почему. А дальше всё скатилось в какую-то просто перепутанную Санту-Барбару. Братья, сестры, приемные дети, смертельная вражда, концовка вообще в духе современных русских сериалов.

Сложно писать отзыв об этой истории, без спойлеров. Но даже любовная линия получилась какая-то сумасшедшая, отношения на грани безумия. Не знаю, как оценивать эту книгу, вроде и не плохо, но в то же время ничем не цепляет, а концовка совсем выдуманная.

Переплетено просто нереальное количество тем, и усыновление, и отношения между родителями и детьми, и психологическое здоровье приемных детей, и принятие человека таким, какой он есть. И ещё такая любопытная мысль мелькала в голове пока читала, насколько слепы девушки в своей первой влюбленности, когда ты отдаешь всю себя без остатка не видишь ни плохого отношения, ни ненормальности твоего возлюбленного. Тема потери себя в отношениях описана очень четко.
И вроде все темы серьезные, но сюжет не то чтобы простоват, он накручен и выкручен, он просто странный.

А что мне очень, очень понравилось, так это стиль автора. Очень красивые описания снов, чувств, отношений. Не встречала таких красивых оборотов.

«Андрей казался сотканным из книжных строк и шелеста страниц.»

«Это приятная пытка, от которой море в моих запястьях начинает стучать нестерпимо громко»

«Мы сотканы из нежности, боли и отблесков северного сияния.»

Думаю, дам ещё шанс автору. Потому что не всё так плохо, может прочитав эту книгу лет 15 назад я была бы в восторге)

- Новогодний флешмоб 2021- Спасибо October_stranger за совет, а то ещё долго я не дошла бы до этой книги.
- Собери их всех (Квест №86 (радуга))
- «Строительство Книжной страны!» в клубе "Книжная страна"