Nadiika-hope

13 декабря 2012 г. 03:25

просто впечатление

Восхитительная книга для долгих зимних вечеров. Когда так хочеться дальних стран и ярких событий, а унылая обывательская жизнь течет своим размеренным чередом.

Книга эта для горячего чая и теплого пледа, для камина, для морозного узора на окнах. Для безмятежного спокойствия читателя в пылу самых невероятных битв. Должно быть, когда-то в детстве я пропустила период чтения подобной литературы. Безумно жалею сейчас об этом, но... что толку? =) Жалей не жалей, а заполнять пробелы когда-то да нужно. Вот и заполнила одно такое упущение в рамках долгостороя декабря 2012 =)

У меня в детстве отсутствовало много страниц именно в "Затерянном мире", поэтому воспоминания остались самые радужные, ибо произведение у меня начиналось с перехода лорда Джона по бревну. Когда, совсем недавно, я прочитал-таки начало, то от души порадовался, что, благодаря случайности, у меня в детстве было самое интересное

забавно=) у меня подобная история была с "волшебником из страны Оз" - искренне считала, что там всего 3 части=)

да, книга замечательная

мне она понравилась совершенно неожиданно=) читала скорее потому, что "ну, стоило бы...", а в итоге - книга очень хороша=)