LoveDale

22 июня 2021 г. 00:46

3.5 Спойлер

Даже не знаю, смутные чувства остались после прочтения.

Начну с достоинств. У книги потрясающая атмосфера маленького прибрежного городка: он покрыт зеленью и цветами, неторопливо идёт время, светит солнце, а все местные жители друг друга знают – очень классные описания! Интересный сюжет: у Селины не было родителей, и она всю жизнь отчаянно мечтала об отце. И тут увидев фото на обложке книги, она узнает в авторе своего отца и решает во что бы то ни стало его найти и рассказать о себе. Она летит в Испанию, в Сан-Антонио, но вот незадача – багаж потерялся, а деньги украли. Далее она знакомится с "отцом" и попадает в разные забавные ситуации. Книга была славной, читала с удовольствием...

Но вот концовка... Это главный недостаток, на мой взгляд. Она меня разочаровала. Как-то скомканно получилось, и я очень хотела,

спойлер
чтобы "отец" – на самом деле троюродный брат её погибшего отца – так и остался её отцом. Но этот поворот в романтик и любовную любовь

– ну такое, сомнительный ход.

Но автор всё равно заинтересовал — давно хотела познакомиться с творчеством Розамунды Пилчер — обязательно прочту что-нибудь ещё :)

Вокруг света
От А до Я

Очень советую Собиратели ракушек (Семейная реликвия) и Сентябрь Именно в этой последовательности. Неожиданно очень понравились. И еще Горный дикий тимьян.

Спасибо, скоро как раз сентябрь :)