21 июня 2021 г. 22:18

Ух ты, вернулась к Белянину спустя 15 лет! Прям интересно было, какими окажутся впечатления. И на удивление поначалу было неплохо. Простой сюжет, харизматичные герои, слегка карикатурные, много юмора, тоже простого, но на мне он работает. И история вроде бы неплохая: жена главного героя оказалась ведьмой, которая оборачивается волчицей и гуляет в параллельных мирах. И однажды она пропала, и любящий муж ушел искать.

В общем, где-то треть книги, может, и вся половина была вполне в кайф. А потом я начала от нее уставать. Слишком уж много всего понамешано в сюжете: инквизиция, ангелы и демоны, скандинавские боги, оборотни, крысиный король, параллельные миры, помещики, Русь и бог знает что еще. Конфликт при этом слабенький и едва двигает сюжет. Ведьма несколько раз пропадает и находится, то она сильная и независимая, то ее надо спасать, потому что она влипла из-за какой-то ерунды. Опять. Этот сумбур легко принимается в первое время, но в какой-то момент хочется сказать – хватит, сколько уже можно придумывать ведьме нелепые поводы пропасть, чтобы отправиться в очередное местечко, никак не связанное смыслом с предыдущими главами?..

"Собери их всех", ход 125 поле 6Е, путешествие за легендарным покемоном, тема 4