21 июня 2021 г. 21:53

5 здесь был раньше бассейн!!

Если вы хоть один раз были в лагери, то обьязательно должны были помнить этот слух, что на месте футбольного поля был когда-то бассейн). Вспомнили? Тест на возраст пройден .  Мне тридцать и тот один раз когда я была в пионерском лагере, такой слух ходил, а книга просто наполнена такими отголосками из детства . Анкеты для друзей, секретики, стенгазеты, рисования мелом на асфальте и на фоне разворачивается история о вампирах.  Алексей Иванов постепенно вводит их в повествование и к середине книги ты уже сам выискиваешь среди прилежных пионеров других упырей.

Книга заслуживает твёрдой четверки , ее абсолютно не стыдно дать почитать или рассказать о ней друзьям. Здесь хороший сюжет и герои , наполненные советским романтизмов и духов коллективизме в которых ты с большой охотой веришь. Недостатком для меня стало только то что главное зло в истории было на поверхности. Когда наконец-то главный вампир вышел на сцену его персона не становиться для тебя новой . Все и так сразу было понятно, но тем не менее за событиями было интересно наблюдать !

В конце книги есть намеки на продолжение , а надо ли ?!) решать только автору .

Если хотите вспомнить о детстве или узнать какое было пионерское детство в лагере , то Вам сюда . Вас тут ждут !