Eagle

12 декабря 2012 г. 19:07

Книга приводит описание несколько версий убийства Сталина, первая это сделал Берия, вторая Хрущев, третья это сделали члены партии обеспечив гарантию физической безопасности себе и членам собственной семьи.
Хотя в конце книги показывается что явных доказательств убийства не было, все списали на болезнь и простую обычную смерть.
Если с другой стороны посмотреть, как и в убийстве Кеннеди, все кто каким либо образом были связанны с этим происшествием были ликвидрованы, или как это часто случается, с ними произошел несчастный случай.
В данной ситуации все очень похоже, охранники, которые были в ночь, когда Сталин был отравлен, сделали суицид, полковник Хрусталев через определенное время, не понятным образом умирает. Перед убийством, видно что была проведена хорошая подготовительная работа, личные врачи Сталина были отстранены, в охранных структурах Вождя произошли способствующие изменения.
Сталин был однозначно умным человеком, мог предвидеть ситуацию на будущее, и однозначно предчувствовал ситуацию о своей смерти.
В данной книге, привидены достаточно много косвенных факторов, об устранение Сталина. И врят ли когда найдутся прямые доказательства, потому что это будет основа для возбуждения уголовного дела и дальнейшего расследования и обнаружения всех деталей дела.
Как и в деле Кеннеди необходимо было его убийство, если бы он остался бы жив, то настоящих убийц бы точно нашли.

Книга - во многом спорная, а Ваша рецензия - правильная )))