readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

21 июня 2021 г. 12:33

5 Это было просто невероятно. До самих мурашек!!!

Это любовь с первой строчки. По - другому объяснить и невозможно. Прекрасная и в то же время печальная история.

Игра контрастов, чтобы читатель не смог расслабиться. И это у автора получилось. Без сомнений получилось.

А корень истории начинается в Новой Зеландии. Там, где больше овец, чем людей. Край, который славится невероятными пастбищами и красивыми живописными пейзажами.

Здесь начинается история четырёхлетней Мэгги Клири и её семьи. Где они жили бедно, но совсем не жаловались на эти обстоятельства. Это не по нраву семье Клири жаловаться. Они все события переносят стойко, как бы не было тяжело.

Затем события переносят нас в Джилли. А если быть точнее, в край кенгуру. В Австралию. Где находится огромные владения Мэри Карсон, куда переезжает семья Клири. Здесь тоже край славится бесчисленным количеством овец и нескончаемыми пастбищами.

Там тоже судьба не пощадила семью. И не один раз. Сколько они переносили на себе множественные удары судьбы.

А в центре всего сюжета Мэгги. На протяжении всей книги, наблюдала за взрослением этой необыкновенной девочки, девушки, женщины.

Но! И не только эти события описывает автор. Огромные пожары на пастбищах. Десятилетняя засуха. Война. Церковь. Запретная любовь.

Как известно, что запретный плод сладок, так и в случае Мэгги.

Всего не буду рассказывать, да и не стоит. Всё потому, что эта книга разбивала на множество мелких частиц, затем собирала вновь.

Приходилось делать небольшой перерыв, чтобы переварить все события. Ведь автор их прописывает чётко, жёстко, точно и без всякой утайки.

Это произведение советую прочитать каждому. И испытать те ощущения, что были у меня.

Прочитано в рамках игры "Новогодний флешмоб"
Спасибо за рекомендацию YanBil

Источник