Ulma

12 декабря 2012 г. 14:48

...Пока они верят - ты волшебник.

А вы когда-нибудь задумывались, откуда взялся Дед Мороз? А Снегурочка? Наверняка, вы, как и многие, наивно полагаете, что они были всегда. Но это не так.
В одну Рождественскую ночь (да-да, еще рождественскую, а не новогоднюю), накануне 1912 года, Сергей Иванович и его жена Маша попали под волшебный снег. С этого и началась история Деда Мороза. История, которая начинается в 1912 году и заканчивается в наше время, в 2012 году. За эти годы Россия пережила много событий. Свержение царя, революция, образование СССР, войны, блокада, голод, распад СССР… Все эти события коротко упомянуты здесь, что позволяет представить, что переживала страна в уходящем году… За эти сто лет многое изменилось, но одно осталось неизменным – в Новогоднюю ночь люди продолжают верить в чудо, загадывают желания под бой курантов, а дети все также верят в Деда Мороза, который обязательно посетит их дом и положит под ёлочку заветный подарок.
Это хорошая детская сказка. Хотя почему она детская? Это просто очень хорошая сказка, которую можно (и нужно!) читать в любом возрасте! Мне кажется, что она не может не понравиться – ведь это не простая книга, а волшебная! Она вся наполнена волшебством – с первой и до последней страницы. Эта книга – одно большое новогоднее чудо!
Давайте хоть ненадолго, хотя бы на 2 недели, забудем о том, что мы уже давно не дети и просто поверим в Чудо! И оно обязательно будет!
Птёрки и Охли не подведут. Я уверена в этом!

90771-_30.jpg

Хочу чуда!)))

Тогда скорее читай! )))

у меня со значком "скорее читай" стоооолько книг)))))

Эта новогодняя - поэтому вне очереди ))))))

ох, постараюсь)

ухххх тыыыы как милоооооо.....:)))

:)))))
Спасибо!

Спасибо за рецензию. Сразу побежала искать и получила книжку с чудесными иллюстрациями и, похоже, довольно интересную. Покажу ребятенку. Спасибо

Я теперь хочу эту книгу в подарочном издании! Она такая красочная!