20 июня 2021 г. 20:34

5 Мальчик или девочка? Зайчик или белочка?

Готовьтесь, сейчас будет хвалебная ода. Это было потрясающе, несравненно, крышесносно! Не идеально, конечно, но равнодушным эта книга вас точно не оставит.

Итак, жили-были брат и сестра, которые очень сильно любили друг друга, ну совсем ни как брат и сестра. Чувства родственников были настолько непреодолимы, что они решили создать семью в надежде, что никто и никогда не узнает их историю. Шли годы, сменялись поколения, и их запретная любовь почти канула в Лету. И тут на свет рождается необычная девочка, которая оказывается совсем не девочкой, а очень даже мальчиком. Именно ей предстоит раскопать все семейные скелеты в шкафах и выяснить, что именно поспособствовало ее появлению на свет.

Отметить в этой книге можно многое. Это тебе и семейная сага с колоритными персонажами - каждый со своей судьбой и жизненным опытом. И небольшой экскурс в историю человечества – сменяя вместе с героями страны и города, мы оказываем то в зоне боевых действий, то в сердце технической революции, то в эпицентре межнациональных разборок. Ну и, самое главное, это рассказ от лица человека с врожденной генетической аномалией - про его становление как личность, взаимодействие с окружающими и долгий путь к окончательному принятию себя.

Как видите, в этой истории смешалось немало интересного. И хоть сама она является художественным вымыслом, это вовсе не значит, что ее не существует в нашей реальности. Только задумайтесь, сколько людей с генетическими аномалиями находятся вокруг нас. Их голоса не слышны и путь пройденный ими нам неизвестен. И тем приятнее, что кто-то решился рассказать их историю в таком интересном формате, параллельно затрагивая очень важные и нужные темы. Автор, безусловно, молодец и я просто уверена, что рано или поздно эта книга превратится в классику, которую будут читать все, от мала до велика.

Ваша ода удалась)
Люблю читать рецензии на таком эмоциональном подъёме)
А тема и правда интересная и... древняя, как мир.
Почти платоновская.

Спасибо и хорошего вечера вам)

Большое спасибо за комментарий. Приятно)))) И вам тоже хорошего вечера.