20 июня 2021 г. 18:43

Esquire написал об этой книге: "Мы словно сидим в поезде, а за окном проносятся то прекрасные, то пугающие картины". Я бы единственное, что добавила, так это в "скором поезде".
Страницы горят как от жаркого текста, так и от самих событий.
Давно не читала таких книг, где глава за главой меняются жанры местами, то это подростковая драма о толстом неудачнике по имени Оскар, следом глава накрывает семейной сагой, в которой рассказана история некоторых членов семьи, потом раз - и мини-боевик, да ещё и исторические моменты временами мелькают. В общем, моя рекомендация - если найдёте эту книгу, непременно читайте. Она сильна на эмоции разного плана. Она сильна на доминиканские страсти. И непременно, она (книга!) сильна своим магнетизмом и я бы даже сказала волшебством.
Кроме самого Оскара, тут ещё будет раскрыта жизнь и сама личность других героев, за которыми наблюдать было ну очень интересно.
А что касается самого Оскара, то мне всегда жаль таких полных добряков, которые ради любви (точнее, чтобы их любили) готовы на многое закрывать глаза, мириться с не самым лучшим отношением к себе. Просто у жизни на их счёт другие планы, в частности, на жизнь Оскара Вау.
Читать! Удивляться! Грустить! Сопереживать! И думать всю книгу "А будет ли секс у Оскара" (простите за откровенность, но так и было). Если вы ещё не поняли, я в восторге от романа!