20 июня 2021 г. 18:32

Тот случай, когда можно убрать половину объема книги, и она только выиграет от этого. Большая часть книги состоит из выяснения отношений между парочкам, каких то реальных действий как таковых нет.

Книга начинается с того, что прошло две недели после происшествия на крыше, когда пропали Себастьян и Джейс. Конклав вместе с сумеречными охотниками ищет их, но постепенно поиски прекращаются. И тогда наши герои решают продолжить поиски самостоятельно.

Клэри вместе с Саймоном наведываются к королеве фей, но по большей части это ничего не даёт. Когда Клэри собирается украсть кольца в институте для королевы, она встречает там Себастьяна и Джейса, а позже узнает, что они теперь связаны и нельзя ранить одного не ранив другого. После этого Клэри пересматривает свой план и отправляется к Себастьяну и Джейсу, в надежде найти какой нибудь выход и достучаться до Джейса.

Дальше большая часть книги посвящена отношениям, которые в принципе можно было бы пропустить, тем более они описывались слишком затянуто. И только под конец книги, когда начался хоть какой то движняк, интерес вновь появился.

Закончилась книга на напряженном моменте, который показывает, что так просто Себастьян не остановится. Поэтому очень хочется узнать, как же смогут его остановить.