20 июня 2021 г. 17:34

4 Мое тело - мое дело.

Ваше тело – это ваше тело, и любые связанные с ним решения можете принимать только вы сами. Больше это никого не касается. Если кого-то раздражает, что вы что-то вставляете в свое тело (или, наоборот, не вставляете ничего), пусть пойдут и убьются об стену.

Нормальненький такой посыл для подрастающего поколения не находите? Речь, кстати, о менструальных чашах, а не о том, о чем вы могли подумать))). И примерно таким настроением пропитана вся эта чудесная книга. Не могу сказать, что я узнала для себя что-то принципиально новое и свежее, но атмосферой полного принятия себя со всеми выделениями подзарядилась. Думаю, такая книга будет очень полезна девочкам-подросткам, которые пока еще не понимают, что происходит с их организмом и как с этим теперь жить всю жизнь. Взрослым тетям, которым с детства внушали, что менструация это что-то неприличное, также неплохо пролистать сие произведение. Хотя бы для того, чтобы пропитаться уважением к тому какими создала их матушка природа и понять, что они такие не одни. В общем, книжечка очень даже полезная. Побольше бы таких.